Бронируй на сайте и забирай в аптеке со скидкой *
Наша сеть насчитывает более 100 аптек!
Республиканская сеть аптек 36,6
Парацетамол 500мг №10 таб цена в Казани, отзывы, инструкции, купить - Аптеки Казани

Парацетамол 500мг №10 таб

Парацетамол 500мг №10 таб

Цена за 1 шт

Показания

Сироп парацетамола применяют у детей с 3-х месяцев жизни в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях

Особые примечания

Парацетамол - ненаркотический анальгетик. Обладает выраженным жаропонижающим, анальгетическим, а также слабым противовоспалительным действием.

Применение

Препарат принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов. Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем. В 5 мл сиропа - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка.

Максимальная суточная доза - не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки. В зависимости от возраста сироп парацетамола назначают в следующих разовых дозах:

  • - от 3 мес. до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг;
  • - от 1 года до 6 лет - 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг;
  • - от 6 до 14 лет - 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом.

Перед употреблением препарат тщательно взбалтывают.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу или ингредиентам, входящим в состав препарата. Выраженные нарушения функции печени и почек, заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Сахарный диабет.

'
Оставить отзыв
Введите ваше имя
Введите контактные данные
Введите ваше сообщение